Стационарные витринные маркизы

За последние несколько лет наблюдается устойчивый рост спроса на витринные маркизы стационарного исполнения. Более краткое их название — визоры. В данной статье мы расскажем, что собой представляют эти изделия.

Витринные стационарные маркизы внешне очень похожи на классические витринные маркизы (те, что с валом, редуктором, воротком и так далее). То есть это прямые маркизы для окон, витрин, входных групп. Но, как понятно из названия, ключевая особенность, а вместе с тем и отличие от классических витринных маркиз, заключается в невозможности сворачивать и разворачивать такие изделия.

ПУДИК 800 600

На фото - стационарные маркизы для пекарни "Пуд хлеба".

 

ГДЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ СТАЦИОНАРНЫЕ МАРКИЗЫ

Область применения данных изделий — окна и витрины кафе, ресторанов, пекарен, отелей и многих других общественных заведений.

КОНСТРУКЦИЯ СТАЦИОНАРНОЙ МАРКИЗЫ

ГЛОБУС 800 600

Конструктивно стационарная витринная маркиза — не что иное, как алюминиевая рама, по периметру которой туго натянута акриловая маркизная ткань. Внешний периметр рамы окантован декором из ПВХ, верхняя часть рамы крепится к фасаду с помощью петель, а снизу между фасадом и рамой устанавливаются алюминиевые лапки, образуя требуемый угол. Нижняя часть маркизы декорируются ламбрекенами.

ПРЕИМУЩЕСТВА СТАЦИОНАРНЫХ ВИТРИННЫХ МАРКИЗ

ТАУП 800 600

Рост популярности такого типа маркиз обусловлен, в первую очередь, более приемлемой ценой в сравнении со стоимостью классической витринной маркизы. К плюсам можно также отнести:

- большую свободу в вопросе выбора угла наклона (так как лапки можно сделать любой длины, это не зависит от величины вылета маркизы);
- более плотное и тугое натяжение ткани (так как натягивается она по всему периметру, а не только сверху и снизу, как на классических витринных маркизах).

По большому счету, если у вас отсутствует необходимость в сворачивании маркизы (например, на ночь или на зиму), то стационарная маркиза является оптимальным выбором.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАРКИЗ СТАЦИОНАРНОГО ИСПОЛНЕНИЯ — ДОЛГО ЛИ?

Срок изготовления таких маркиз — как правило, от 2 до 5 дней. Но надо отметить, что в высокий сезон спрос на маркизы всех типов (и стационарных в том числе) может служить причиной увеличения сроков производства до двух недель. Случается это в апреле и мае, когда рестораторы активно готовятся к туристическому сезону.

МАРКИЗЫ С ЛОГОТИПОМ И КРАШЕННЫМ КАРКАСОМ

Разумеется, никаких ограничений по нанесению логотипов и надписей методом шелкографии для стационарных маркиз не существует — можно нанести любое изображение.

ПУД 800 600

Кроме того, каркас стационарных маркиз можно покрасить порошковой краской в абсолютно любой цвет по каталогу RAL.

Что касается размеров, то такие маркизы можно сделать в ширину от 60 до 590 сантиметров.


В заключение скажем, что специалисты компании «МАРКО» имеют солидный опыт в дизайне, изготовлении и установке как стационарных маркиз, так и маркиз любых других типов. Звоните или оставляйте заявки. Мы обязательно подберем для вас наилучшее решение.