Бытовые кондиционеры

Бытовые кондиционеры – это техника небольшой мощности (от 1.5 до 7 кВт), предназначенная для использования дома, в офисах, некоторых кафе и ресторанах. К бытовым кондиционерам относятся как настенные сплит-системы, так и мобильные, а также оконные кондиционеры.

Бытовые кондиционеры – это техника небольшой мощности (от 1.5 до 7 кВт), предназначенная для использования дома, в офисах, некоторых кафе и ресторанах. К бытовым кондиционерам относятся как настенные сплит-системы, так и мобильные, а также оконные кондиционеры.

И если с мобильными и оконными кондиционерами все достаточно просто и понятно, то в процесса выбора бытовых сплит-систем очень легко запутаться. Все дело в огромном выборе и многообразии функций.

Их изготавливают абсолютно все производители климатической техники (Daikin, Mitsubishi Electric, Toshiba, Lessar, Hisense и так далее), при этом все они конкурируют между собой ради того, чтобы предложить клиенту как можно более привлекательный вариант.

Количество различных функций и опций в современных кондиционерах действительно впечатляет. В качестве наиболее распространенных «фишек» выступают различые фильтры (ионный, угольный, с частицами серебра, плазменный и так далее), а также широкие температурные диапазоны, при которых кондиционер может работать. Например, есть кондиционеры, которые работают в режиме охлаждения при температуре наружного воздуха от +18 до +43, а есть кондиционеры, способные работать при наружных температурах от -15 до +45. Также одно из важнейших различий между типами бытовых кондиционеров – это использование компрессоров с инверторами. Кроме того, существуют кондиционеры с датчиками движения, автоматическим поддержанием заданной температуры внутри нежилого помещения и так далее. Логично, что чем большим количеством опций оснащен кондиционер и чем шире диапазоны его работы, тем выше его стоимость.