Зачем нужны профессионалы

Зачастую в процессе покупки кондиционера клиенты сталкиваются с тем, что стоимость монтажа в разных организациях разнится. При этом клиент не думает о том, что монтаж кондиционера - это не товар определенной модели, имеющий одинаковые характеристики независимо от того, кто его продает.

 

Зачастую в процессе покупки кондиционера клиенты сталкиваются с тем, что стоимость монтажа в разных организациях разнится. Логично, что возникает искушение сделать выбор в пользу фирмы, предлагающей наиболее низкую цену. При этом клиент не думает о том, что монтаж кондиционера - это не товар определенной модели, имеющий одинаковые характеристики независимо от того, кто его продает.

Качество установки определяется расходными материалами и уровнем профессионализма монтажников. Чем качественнее Вам смонтировали кондиционер, тем меньше у Вас с ним будет проблем в дальнейшем и тем дольше и беспроблемнее он прослужит Вам.

Опасности установки кондиционеров непрофессионалами:

1) Каждый кондиционер имеет свои рабочие параметры и характеристики (такие как, например, предельно допустимая длина фреоновой трассы, температурный режим и так далее). В случае нарушения этих и других параметров и характеристик эффективность работы даже самого качественного и современного климатического оборудования резко снижается;

2) Если ошибочно определить место расположения одного или обоих блоков кондиционера (можно не учесть ряд важнейших факторов), то это создаст Вам весьма ощутимый дискомфорт (к примеру, поток воздуха от внутреннего блока кондиционера будет направлен в занавеску или на человека);

3) Все фреоновые коммуникации в процессе монтажа вакуумируются при помощи профессионального оборудования. Если этим пренебречь, то с высокой долей вероятности кондиционер выйдет из строя в ближайшие 1-2 года;

4) Стоимость монтажа может снижаться засчет использования дешевых расходных материалов низкого качества и непрофессионального оборудования. В то же время этот факт также практически гарантированно снижает срок службы климатической техники, вероятность брака монтажа повышается многократно. Подумайте, что для Вас выгоднее: сэкономить несколько тысяч рублей или быть уверенными, что смонтированное оборудование прослужит долго и качественно? На наш взгляд, ответ очевиден.

Наш совет -  не экономить на монтаже (разумеется, в разумных пределах). Помните, монтажные организации со сложившейся репутацией дорожат ей, а поэтому не станут экономить на мелочах для удешевления себестоимости монтажных работ.